Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 01.11.2019, 12:16

Порядка двух тысяч забайкальцев написали большой этнографический диктант

1 ноября во всех субъектах России и за рубежом состоялась международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». В Забайкальском крае мероприятие проходит четвертый раз, в этом году участие в акции приняли около двух тысяч забайкальцев.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики. Организатор диктанта в Забайкалье – Министерство образования науки и молодежной политики Забайкальского края.

«В регионе проживает порядка 125 народов. Забайкальцы всегда толерантны по отношению к другим национальностям. Данное мероприятие направлено на проявление интереса к этнографии как науке. Вопросы, на которые вам нужно будет ответить, достаточно интересные, знать какой-то один предмет не достаточно, чтобы решить все задания в бланке. Здесь есть вопросы по истории, географии, проверяется ваша эрудированность в других областях», - сказал заместитель министра образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Евгений Егоров.

Задания диктанта состоят из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта страны. На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Для тех, кто по каким-либо причинам не смог проверить свои знания на региональных площадках, на официальном сайте большого этнографического диктанта будет организовано онлайн-тестирование с 1 по 4 ноября.

Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте после 15 ноября.

В прошлом году диктант написали более 390 тысяч человек в России и за рубежом. В Забайкалье акцию поддержали порядка полутора тысяч участников.

Ирина Зурначян, пресс-служба губернатора Забайкальского края
pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
25.04.2024 Более миллиарда рублей выделено Забайкалью на жилье
25.04.2024 Юрий Трутнев поручил внести долгосрочные планы развития дальневосточных городов в систему управления проектами Минвостокразвития
24.04.2024 Игорь Масюков: Именно граждане, в подавляющем большинстве, являются виновниками горения сухой растительности, а впоследствии и леса
24.04.2024 Шествия «Бессмертного полка» в России в 2024 году не будет, акция пройдет в альтернативных форматах
24.04.2024 Правительство России поддержало продление выплат многодетным семьям на погашение ипотеки
22.04.2024 ​Губернатор Забайкалья поручил предусмотреть все положенные меры поддержки для добровольцев в рядах Росгвардии
19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: