Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 21.10.2019, 16:54

Александр Осипов указал на недостатки в организации подключения к цифровому телевидению и ремонта дорог в Забайкальском крае

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов отметил неудовлетворительную работу органов исполнительной власти в организации подключения к цифровому телевидению и ремонта дорог.

В частности, он дал поручение разобраться в ситуации с подключением к цифрому телевидению населенных пунктов, которые расположены на территориях неуверенного приема современного сигнала.

              Александр Осипов указал на недостатки в организации подключения к цифровому телевидению и ремонта дорог в Забайкальском крае

«На 14 октября не было подключено 1200 абонентов. Это неправильная организация работы руководителей профильного министерства. Проведите проверку в отношении заместителя министра по цифровизации, связи и защите информации Забайкальского края Дмитрий Шлидта. Определите его степь ответственности за то, почему несвоевременно было подключено цифровое телевидение повсеместно»,- добавил он.

Также губернатор Забайкальского края обратил внимание на недостатки в работе министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края.Он оценил работу министерства как неудовлетворительную в части проведения ремонта дорог. В докладе заместителя министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Сергея Кривощёкова прозвучала информация о выполнении национального проекта «Безопасные и качественные дороги» на 50 процентов.
«Вы упускаете лучшее время, вам не удается простая работа, а замахиваетесь на сложные работы. Работать нужно в две смены и в выходные дни. Составьте перечень объектов, где есть риски не завершить строительство до конца сезона, будем думать, что с этим делать», - сказал глава края.

Проблемные вопросы, связанные с дорожным строительством будут обсуждены в ближайшее время на специальном совещании, куда пригласят подрядчиков. Также губернатор обратил внимание на необходимость обсуждения организации работы по ремонту дорог в 2020 году.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: