Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 14.10.2019, 16:14

Краевой минздрав усилит контроль за качеством питания в забайкальских больницах

Расширенное совещание по вопросам качества питания в государственных медицинских организациях проведет министерство здравоохранения региона по поручению губернатора Забайкальского края Александра Осипова.

Краевой минздрав усилит контроль за качеством питания в забайкальских больницах

«На минувшей неделе мы встречались с представителями компании «Мед-Фуд», которая занимается организацией лечебного питания в подведомственных учреждениях. Им были переданы претензии, поступающие в адрес министерства от пациентов на вкусовые характеристики, объем и внешний вид блюд. Также рабочая встреча была проведена с руководителями медицинских организаций. Сегодня необходимо провести расширенное совещание с участием всех заинтересованных сторон, чтобы совместно найти решение проблемы. Особенно важно мнение главных врачей – какой выход видят они», - прокомментировал министр здравоохранения региона Валерий Кожевников.

Он подчеркнул, что ждет от организаторов здравоохранения готовые решения. «Необходимо поднять контракты с данным поставщиком услуг, проанализировать их исполнение и дальше действовать в рамках правового поля в интересах пациентов», - добавил глава ведомства.

Марина Прокопец, пресс-секретарь министерства здравоохранения Забайкальского края

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: