Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 26.09.2019, 15:08

Вопросы развития туризма обсудили на конференции «Туристическое Забайкалье – 2019»

26 сентября в рамках празднования Всемирного дня туризма в Чите состоялась отчетная конференция «Туристическое Забайкалье -2019». Мероприятие направлено на продвижение внутреннего и внешнего туризма региона, популяризацию туристического потенциала Забайкальского края. Организатором мероприятия является краевое министерство инвестиционного развития.

Вопросы развития туризма обсудили на конференции «Туристическое Забайкалье – 2019»

В конференции приняли участие главы муниципальных образований, представители общественных организаций, турбизнеса и учреждений дополнительного образования и культуры. На мероприятии обсуждалась дальнейшая работа по развитию туризма. Были озвучены проекты по развитию исторических мест районов края, а также идеи по привлечению туристов в музеи, архитектурные места и другие объекты края.

По словам начальника отдела по обеспечению деятельности министерства инвестиционного развития Забайкалья Андрея Шемякина, утверждено финансирование развития туризма в регионе на 2020 год в размере более 4 миллионов рублей.

«Сегодня ведется работа по созданию макета навигации и туристической карты региона, планируется создание туристического сайта Забайкальского края. Готовится видеоролик по событийному туризму в регионе, который будет опубликован в октябре», - добавил Андрей Шемякин.

Во время конференции поднималась тема качества туристических услуг, предоставляемых в Забайкальском крае. В течение года регион посещает до 60 тысяч туристов из Китая. Около 20 тысяч из них останавливаются в Краснокаменске, около 15 тысяч - в Чите.

«Нам необходимо проработать такие туристические маршруты, чтобы удвоить поток туристов в следующем году. При этом тематика должна быть разной: спортивный маршрут, познавательный и так далее», - сообщил начальник отдела по обеспечению деятельности министерства инвестиционного развития Забайкалья Андрей Шемякин.

Он добавил, что успешным решением проблемы станет развитие инфраструктуры в регионе, а также использование всевозможных средств информирования людей о достопримечательностях края, жизни и культуре народов Забайкалья.

Ирина Зурначян, пресс-служба губернатора Забайкальского края
pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: