Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Запрос от 12.01.2023 Аргументы и факты

В ответ на Ваш запрос от 12.01.2023 года сообщаю.
1-2. По информации Министерства образования и науки Забайкальского края, письмо о завершении строительства школы в Министерство просвещения Российской Федерации не направляли.
3. По информации Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, концессионеру было выплачено 68%.
4. По информации Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, в соответствии с постановлением Правительства Забайкальского края от 30 апреля 2021 года № 165 «Об определении исполнительного органа государственной власти Забайкальского края, уполномоченного на принятие решений о заключении концессионных соглашений, организацию конкурсов на право заключения концессионных соглашений в отношении объектов образования, создаваемых в рамках проектов, на реализацию которых предоставляются субсидии из федерального бюджета бюджетам отдельных субъектов Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при реализации региональных проектов, предусматривающих создание в субъектах
Российской Федерации дополнительных мест в общеобразовательных организациях в связи с ростом числа обучающихся, вызванным демографическим фактором, в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», и на заключение концессионных соглашений в отношении указанных объектов» Минстрой Забайкальского края выступает концедентом по данному соглашению.
В соответствии с заключенным с Минпросвещения России соглашением о предоставлении субсидии из федерального бюджета от 24 декабря 2021 года № 073-09-2022-734 ответственным органом исполнительной власти Забайкальского края за реализацию школы является Минобразования Забайкальского края. По информации Государственной инспекции Забайкальского края, в отношении указанной школы с марта 2022 года по настоящее время в соответствии со ст.54 Градостроительного Кодекса Российской Федерации осуществляется региональный государственный строительный надзор.

5. По информации Государственной инспекции Забайкальского края, по состоянию на 9 января 2023 года, не были выведены воздуховоды и фановые трубы выше кровли, выполнялись чистовая отделка помещений, пусконаладочные работы лифта. Монтаж наружного освещения, благоустройство территории и озеленение запланированы на теплое время года.
6. По информации Министерства образования и науки Забайкальского края, в соответствии с соглашением о предоставлении в рамках федерального проекта «Современная школа» субсидии на софинансирование расходных обязательств Забайкальского края, возникающих при реализации региональных проектов, предусматривающих создание дополнительных мест в образовательных учреждениях, целевой показатель предоставления субсидии – ввод объекта в эксплуатацию должен быть достигнут до 31 декабря 2022 года.
7. Запрос в Министерство просвещения Российской Федерации не направлялся.
8. По информации Министерства образования и науки Забайкальского края, приобретение оборудования входит в условия концессионного соглашения. Оборудование приобретается концессионером в соответствии со спецификациями, входящими в проектную документацию.

9. По информации Министерства образования и науки Забайкальского края, передача построенного объекта в муниципальную собственность планируется, в соответствии с порядком, определенным действующим законодательством.
10. По информации Комитета образования Администрации городского округа «Город Чита», для организации деятельности образовательного
учреждения требуется 113 сотрудников, в том числе 70 педагогических работников.
11. По информации Министерства образования и науки Забайкальского края, набор обучающихся начнется после получения лицензии на
образовательную деятельность.
12-13. По информации Министерства образования и науки Забайкальского края, перевод обучающихся из других образовательных учреждений возможен в рамках действующего законодательства.
14. По информации Министерства образования и науки Забайкальского края, на 2023/2024 учебный год планируется набрать три первых класса общей численностью 75 обучающихся.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: