Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Запрос от 17.12.2021 Зеленый фонд


Уважаемый Олег Владимирович!

В соответствии с письмом от 17.12.2021 сообщаем следующее.

По информации Министерства природных ресурсов Забайкальского края:

1-2. На отчетную дату соглашение о предоставлении межбюджетных трансфертов на ликвидацию несанкционированных свалок в границах городов и наиболее опасных объектов накопленного экологического вреда окружающей среде на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 гг. не заключено.

3. Несанкционированная свалка твердых коммунальных отходов по адресу: Забайкальский край, муниципальный район «Борзинский район»

г. Борзя, IV-V класса опасности в количестве 10,9 га.

4. В рамках исполнения федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология» для Забайкальского края установлены следующие значения целевых показателей:

– Количество ликвидированных несанкционированных свалок в границах городов:2021 год – 0 шт., 2022 год – 0 шт., 2023 год – 0 шт., 2024 год – 3шт.

– Численность населения, качество жизни которого улучшится в связи с ликвидацией несанкционированных свалок в границах городов: 2021 год – 0 тыс. чел., 2021год – 0 тыс. чел., 2022 год – 0 тыс. чел., 2023 год – 0 тыс. чел., 2024 год – 43,800 тыс. чел.

5. Все необходимые исследования и изыскания в рамках разработки проектно-сметной документации, определенные действующим законодательством Российской Федерации проведены. Учитывая, что ПСД представлена в печатном виде и состоит из 17 томов (в том числе картографические материалы), направить информацию не представляется возможным. В ходе проведения конкурсной процедуры по определению исполнителя работ, материалы проектной документации будут размещены на официальном сайте госзакупок (zakupki.gov.ru) в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет»

6. В настоящее время конкурсная документация по данному объекту находится в разработке, ведется сбор коммерческих предложений на выполнение работ. После доведения лимитов бюджетных обязательств, закупка будет объявлена в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (zakupki.gov.ru) в открытом доступе.

7. Объем бюджетных средств субъекта предусмотрен в размере 54,13 млн. руб.

8. Объем выделенных средств соразмерен финансированию, определенному решениями проектно-сметной документации.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: