Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Запрос от 19.10.21 Чита.ру

В ответ на Ваш запрос от 19 октября 2021 года сообщаем следующее.

Ситуация с коронавирусом в Забайкалье день ото дня становится все тяжелее – за последние четыре недели заболеваемость выросла на 40%. Органы власти озабочены вопросами распространения вируса на территории региона. Проблема обсуждалась 18 октября 2021 г. на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Забайкальского края А.М. Осипова.

В ходе совещания глава региона задавал уточняющие вопросы руководителям профильных министерств и ведомств, в том числе касающиеся вакцинации отдельных возрастных групп. Губернатор обратил внимание на сферы, в частности образования, в которых зафиксированы высокие показатели заболеваемости. Наибольшее опасение вызывают учреждения и организации где регистрируются коллективные заражения. К таким со стороны органов исполнительной власти оказывается максимальное внимание с целью недопущения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции в Забайкальском крае.

Просим редакцию информационного агентства «Чита.ру» принять максимальное участие в распространении информации о необходимости соблюдения противоэпидемических мер и важности вакцинации среди населения Забайкальского края.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: