Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Приобрести земельный участок в собственность

Приложение № 1.

Основания предоставления: п. 7 ст. 39.5.Земельногой кодекса Российской Федерации, ст. 4 Закона Забайкальского края № 152-ЗЗК.

Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, за исключением земельных участков, находящихся в федеральной собственности, предоставляются однократно в собственность бесплатно в случаях предоставления следующим категориям граждан Российской Федерации

- ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам Великой Отечественной войны;

- детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, по окончании пребывания в государственном (муниципальном) учреждении, у опекунов или попечителей до достижения ими 25 лет;

- инвалидам I и II групп;

- гражданам, имеющим трех и более детей в возрасте до 18 лет;

- детям-инвалидам либо семьям, имеющим ребенка-инвалида.

Условием предоставления земельных участков является наличие на испрашиваемом земельном участке жилого дома (жилое строение), находящегося в собственности таких граждан, в порядке, предусмотренном федеральным законом.

Основания предоставления:

Приложение № 2.

Основания предоставления: п. 6 ст. 39.5. Земельного Кодекса Российской Федерации, ст. 4 Закона Забайкальского края № 152-ЗЗК.

- гражданам, имеющим трех и более детей в возрасте до 18 лет;

- гражданам (в том числе молодым семьям), признанным в установленном порядке нуждающимися в жилом помещении;

- детям-инвалидам либо семьям, имеющим ребенка-инвалида.

- жителям монопрофильных муниципальных образований Забайкальского края, уволившимся с градообразующих предприятий в связи с их консервацией и выразившим согласие на переезд в иной населенный пункт Забайкальского края и трудоустройство в нем.

Условиями предоставления однократно бесплатно в собственность земельного участка является наличие льготы и если гражданин ранее не реализовал свое право на бесплатное предоставление ему в собственность земельного участка на территории Забайкальского края по одному из оснований, предусмотренных ст. 4 Закона Забайкальского каря № 152-ЗЗК, за исключением несовершеннолетних детей, ставших собственниками земельного участка в составе молодой семьи, детей-инвалидов и их родителей, имеющих трех и более детей, ставших собственниками земельного участка (земельных участков) в составе семьи, имеющей ребенка-инвалида, а также граждан, указанных в части 1 статьи 4 настоящего Закона края, в соответствии с настоящим Законом края.

Приложение № 3.

Основания предоставления: п. 1, ст. 39.5 Земельного кодекса Российской Федерации.

Условием предоставления земельного участка является наличие действующего договора застроенной территории.

Приложение№ 4.

Основания предоставления: п. 2, ст. 39.5 Земельного кодекса Российской Федерации.

Условием предоставления является наличие в собственности здания или сооружения религиозного или благотворительного назначения, расположенного на таком земельном участке.

Приложение № 5.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: