Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Отчёт о семинарах в 2019 году

П.2.6.3.1. Сведения о проведении семинаров для государственных (муниципальных) служащих в части земельных вопросов и вопросов градостроительства.

с 01 января по 31 декабря 2019 года

(14 обучающих семинаров)

№ п/п

Дата проведения / Тема

Ответственный исполнитель

1.

4-5 марта 2019 года

Стратегическая сессия АНО « Агентство стратегических инициатив

в Забайкальском крае:

«Групповая работа «Регуляторная среда II» - «А2 Эффективность процедур по выдаче разрешений на строительство».

АНО «Агентство

стратегических инициатив по продвижению новых проектов»,

Министерство

экономического

развития

Забайкальского края,

Министерство

территориального

развития

Забайкальского края.

2.

15 мая 2019 года

Обучающий семинар уполномоченных сотрудников органов местного самоуправления «Работа в информационной системе по приему и обработке заявок на получение услуги по выдаче градостроительного плана земельного участка».

Министерство

территориального

развития

Забайкальского края

3.

3-5 июня 2019 года

Курсы повышения квалификации государственных гражданских служащих

Забайкальского края:

«Вопросы правовых особенностей применения градостроительного и земельного законодательства»

Администрация

Губернатора

Забайкальского края,

Читинский филиал ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при

Президенте

Российской Федерации»

4.

19 июня 2019 года

Обучающий семинар для органов местного самоуправления:

«Исполнение полномочий органами местного самоуправления в сфере градостроительной деятельности и земельных отношений в рамках реализации Дорожной карты «Получение разрешения на строительство и территориальное

планирование».

Министерство

территориального

развития

Забайкальского края

5.

июнь

июль, август, сентябрь

1). г. Чита

2). г. Шилка (Шилкинский район),

3). г. Нерчинск (Нерчинский район),

4). г. Сретенск (Сретенский район),

5) с. Акша (Акшинский район),

6) с. Дульдурга (Дульдургинский район),

7) пгт. Чернышевск (Чернышевский район),

8) пгт. Агинское (Агинский район),

9) г. Борзя (Борзинский район),

10) с. Шелопугино (Шелопугинский район).

Совещание для государственных и муниципальных гражданских служащих

Забайкальского края

«Реализация Федерального закона № 119-ФЗ на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа»

Департамент

государственного

имущества и земельных отношений

Забайкальского края

1. Министерством экономического развития Забайкальского края совместно с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» 4-5 марта 2019 года проведена стратегическая сессия.

Основная цель стратегической сессии – выработка действенных мер, обеспечивающих значительное улучшение показателей Забайкальского края в Национальном рейтинге по фактору «Эффективность процедур по выдаче разрешения на строительство», а также доработка плана «быстрых побед» Формат проведения стратегической сессии – «мозговой штурм».

В этой связи обеспечено участие представителей бизнеса, получавших разрешение на строительство, ресурсоснабжающих организаций. В стратегической сессии приняли участие представители Министерств, учреждений, экспертов.

В рамках стратегической сессии проведены: установочное совещание, работа группы «Регуляторная среда», сборка групповой работы руководителей и сотрудников, ответственных за показатели Национального рейтинга, входящие в фактор «Эффективность процедур по выдаче разрешения на строительство», презентация лучших практик Национального рейтинга.

2. Министерством территориального развития Забайкальского края
15 мая 2019 года проведен обучающий семинар уполномоченных сотрудников органов местного самоуправления по теме: «Работа в информационной системе по приему и обработке заявок на получение услуги по выдаче градостроительного плана земельного участка».

3. Администрацией Губернатора Забайкальского края совместно с Читинским филиалом ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» с 3 по 5 июня 2019 года проведены курсы повышения квалификации государственных гражданских служащих Забайкальского края по теме «Вопросы правовых особенностей применения градостроительного и земельного законодательства».

4. Министерством территориального развития Забайкальского края
19 июня 2019 года проведен обучающий семинар для органов местного самоуправления по теме «Исполнение полномочий органов местного самоуправления в сфере градостроительной деятельности и земельных отношений в рамках реализации Дорожной карты «Получение разрешения на строительство и территориальное планирование».

5. Департаментом государственного имущества и земельных отношенийЗабайкальского края в г.Чите еженедельно в режиме видеоконференцсвязи проводятся семинары с органами местного самоуправления Забайкальского края проведено совещание по теме «Реализация Федерального закона № 119-ФЗ на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа». Результат проведения совещания: повышение качества предоставления муниципальных услуг в сфере имущественных и земельных отношений.

Для государственных и муниципальных служащих в июне, июле, августе, сентябре 2019 г. проведены выездные обучающие семинары в девяти муниципальных районах Забайкальского края с местом проведения в:
г. Шилка, г. Нерчинск, г. Сретенск, с. Акша, с. Дульдурга, пгт. Чернышевск, пгт. Агинское, г. Борзя, с. Шелопугино.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: