Форум «СВОих»: «Художник» из Забайкалья рассказал о творчестве на СВО
Во время пленарного заседания «Как СВО изменила Забайкалье» военнослужащий с позывным «Художник», выпускник краевого училища искусств рассказал о творчестве во время спецоперации — даже на передовой он находит время для творчества.
«Любой художник хочет оставить отпечаток в истории, и я так стараюсь считать и делаю. Сейчас будучи на СВО не так уж много времени для творчества, как до 2022 года, но нахожу: приезжаю, покупаю карандаши себе, холсты. И пока там нахожусь, рисую, делаю эскизы, наброски той атмосферы, где я сейчас нахожусь, чтобы отдать дань уважения героям забайкальцам», — рассказал «Художник».
Отвечая на вопрос, о творчестве на СВО, он привел в пример одного из своих сослуживцев — здоровый двухметровый мужчина с большими кулаками начал заниматься вышивкой.
Пресс-служба правительства Забайкалья, Сергей Иванов,
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru