Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Губернатор, Национальные проекты в Забайкалье, Новости, 27.08.2026, 11:47

Почти тысяча учеников пойдут первого сентября в обновленную читинскую школу

Глава Забайкалья Александр Осипов осмотрел капремонт школы №25 перед учебным годом — её отремонтировали по нацпроекту «Молодежь и дети», инициированному Президентом России Владимиром Путиным.

Почти тысяча учеников пойдут первого сентября в обновленную читинскую школу
Фото пресс-службы правительства Забайкалья

Зданию уже 65 лет, на его обновление было выделено 141 млн рублей. На данный момент ремонтируют фасад здания, кроме того, в этом году провели и благоустройство территории.

«Перед школой должны быть зелёные зоны. Надо обязательно предусматривать такие пространства на территории школы, чтобы дети не хотели уходить», – отметил Александр Осипов.

В школе учится 900 учеников, трудится 38 учителей. Одна из них, учительница русского языка и литературы с 20-летним стажем Ирина Киселева рассказала, что после ремонта в здании стало комфортнее.

«Меня вот устраивает вообще все, появилась интерактивная доска в классе. Плюсом появилась сантехническая область в кабинете, чего раньше не было, ребятишки могут руки помыть», – рассказала она.


Пресс-служба правительства Забайкалья, Арина Иванова,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Национальные проекты в Забайкалье

Смотреть архив
28.08.2026 Молодёжный образовательный семинар для работников Забайкальской железной дороги проходит в «Тужи»
28.08.2026 ​«Спасибо за красивый двор»: в селе Верх-Чита появился двор по мотивам мультфильма «Приключения Буратино», здесь установили фигуры главных героев
28.08.2026 Руководитель минстроя Забайкалья встретился с жителями аварийных домов Вершино-Дарасунского
28.08.2026 ​Золотой юбилей Александра и Валентины Горчуковых: полвека любви, верности и семейного тепла
27.08.2026 ​Священные места поклонения и тактильные тропы – в Забайкалье экотропа на Куке готовится к открытию
27.08.2026 Первую модельную библиотеку Нерчинска открыли песнями на стихи забайкальских поэтов
27.08.2026 ​Главе Забайкалья подарили статуэтку манула во время осмотра сквера по улице Амурская
27.08.2026 ​В детсаду №71 Читы работают молодые специалисты – выпускники педколледжа
28.08.2026 Молодёжный образовательный семинар для работников Забайкальской железной дороги проходит в «Тужи»
28.08.2026 Павильон Забайкальского края почти готов встречать гостей ВЭФ – объект приняла комиссия
28.08.2026 Спортсмены из Забайкалья представили край на международных соревнованиях по Джиу-Джитсу
28.08.2026 ​Более 20 видов хлеба и выпечки производит пекарня Шилкинского дома-интерната
28.08.2026 ​«Спасибо за красивый двор»: в селе Верх-Чита появился двор по мотивам мультфильма «Приключения Буратино», здесь установили фигуры главных героев
28.08.2026 В Департаменте труда обсудили проект постановления регулирования оплаты труда «указных» категорий забайкальцев
28.08.2026 ​Будущее горной отрасли Забайкалья обсудили на круглом столе
28.08.2026 Уникальные светильники для разных сфер бизнеса – предприятие Забайкалья презентовало продукцию

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: