Советский вестерн о жизни в вымышленном городе на Диком-Диком Западе покажут под открытым небом в парке Читы
Советский комедийный вестерн «Человек с бульвара Капуцинов» увидят читинцы 27 августа во время бесплатного кинопоказа (12+) под открытым небом в парке краевого Дома офицеров. Гостей будут ждать на ретро-площадке, рассказала 25 августа сотрудник Забайкальской государственной кинокомпании Ирина Логинова.
Создатели ленты и режиссёр Алла Сурикова определили этот фильм как «ироническую фантазию в стиле вестерна». Советские зрители впервые увидели его на экранах в 1987 году. Главные роли исполнили Андрей Миронов, Александра Яковлева, Николай Караченцов и Олег Табаков.
Сценарист Эдуард Акопов поместил всех персонажей в вымышленный город Санта-Каролина на Диком-Диком Западе, куда из Европы приехал мистер Фёст, одержимый идеей запустить кинопоказы для местных жителей.
Ковбой Билли Кинг и певица Диана Литтл поддержали идею. Так мистер Фёст показал первый в мире фильм – «Прибытие поезда». Главному герою предстоит не только поддерживать интерес публики к лентам, но и отстаивать своё право на кинопоказы.
Ленту покажут 27 августа, начало в 20.00. Организаторы отметили, что при дождливой погоде сеанс могут перенести, актуальную информацию опубликуют здесь.
Кроме этого, 29 августа в день всероссийской акции «Ночь кино» на площади Труда в посёлке КСК Черновского района в Чите забайкальцам представят фильм «Чебурашка 2» (6+). Подробнее об этом рассказали на сайте «Культура 75».
Следите за новостями в официальных сообществах минкультуры края в Telegram, «Мах», «ВКонтакте» и «Одноклассниках», а найти афишу событий в Чите и Забайкалье можно на сайте «Культура 75».
Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-55, psmkzk@mail.ru