Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Национальные проекты в Забайкалье, Новости, Общество, 18.08.2026, 10:45

В сёлах Шакша и Беклемишево улучшена мобильная связь

В Забайкальском крае работа по обеспечению жителей населённых пунктов бесперебойным доступом в интернет ведётся в рамках президентского нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства». На южном побережье Шакшинского озера оператор «МегаФон» установил дополнительную базовую станцию. Теперь скорость мобильного интернета достигает 70 Мбит/с.

В сёлах Шакша и Беклемишево улучшена мобильная связь
Фото - из открытых источников

«Наши инженеры ещё при подготовке к летнему сезону построили несколько объектов связи, чтобы обеспечить LTE‑покрытие на побережьях Арахлея и Шакшинского озера. Теперь качественный сигнал доступен и в поселении Шакша», - рассказала директор регионального «МегаФона» Мария Крылова.

Стабильный LTE‑сигнал доступен в сёлах Шакша, Беклемишево и окрестностях озера. Жители и отдыхающие могут пользоваться онлайн‑сервисами, навигацией, мессенджерами и др. Ранее аналогичное покрытие появилось на озере Арахлей.

«Поддерживаем работу операторов по расширению покрытия в удалённых и востребованных локациях. Мы последовательно обеспечиваем доступ к современным цифровым сервисам для всех жителей края», – отметили в региональном Министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи.


По материалам пресс-службы МегаФон

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: