Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

В Чите стартовал фестиваль СМИ «Регион-медиа»

2 сентября в Чите состоялось открытие фестиваля средств массовой информации «Регион-медиа 2019». Участниками фестиваля стали представители краевых, районных и федеральных средств массовой информации, пресс-служб, высших учебных заведений, блогеры, руководители крупных предприятий и компаний. 

Исполняющий обязанности первого заместителя председателя правительства Забайского края – руководитель администрации губернатора Забайкальского края Сергей Нехаев зачитал приветственный адрес главы региона Александра Осипова. В нем, в частности, говорится: 

«Медиа-форумы – это не только школа повышения профессионального мастерства, это еще и диалог журналистов, и генераторов событий. Журналистика должна быть объективной и ответственной – это самый главный критерий ее эффективной работы во все времена. Профессионалы в сфере медиа помогают людям видеть картину происходящего в регионе и стране. Это имеет важнейшее значение для успешного развития территории, создания ее имиджа».

В этом году главный акцент фестиваля - «Новые дальневосточники - открывая возможности». Впервые в рамках Фестиваля пройдет образовательный практикум Союза журналистов России «Инфорум». Его спикеры проведут мастер-классы по актуальным темам: «Как сохранить тиражи в век Интернета», «Использование в репортерской работе новейших технологий, и что делать, если таковых нет», «Как традиционным медиа эффективно работать в социальных сетях: стратегия, инструменты, успешные кейсы», «Как работать с мультимедиа».

По словам медиа-исследователя, секретаря «Союза журналистов России» Юлии Загитовой проект «Инфорум» был представлен уже в 35 городах России. Она отметила, что Забайкальский край - уникальная площадка.

«Здесь есть государственные и независимые СМИ, они успешно развиваются. У вас «живая», разнообразная журналистика и это радует», - сказала она. 

Также в рамках «Регион-медиа» пройдет интерактив на актуальную тему о правовых рисках при распространении информации работниками медиа. Его проведут дальневосточные эксперты. Состоятся мастер-классы для пресс-секретарей. 

На церемонии открытия старейшим журналистам региона были вручены медали «100 лет Союзу журналистов России». 

Организаторами фестиваля выступили «Союз журналистов России», Забайкальское региональное отделение «Союза журналистов», администрация губернатора Забайкальского края.

 

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: