Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Национальные проекты в Забайкалье, Новости, Общество, 31.07.2026, 09:28

​«Буузы покорили моё сердце»: Путешественница из Москвы впервые приехала в Забайкалье

Лариса путешествует по России уже несколько лет, но посетила Забайкалье в первый раз. Гостья поделилась впечатлениями о центре «Ага Тур» в посёлке Агинское.

​«Буузы покорили моё сердце»: Путешественница из Москвы впервые приехала в Забайкалье
Фото скриншота

«Я была в разных городах, но в Забайкалье – впервые. Я поражена красотой природы, искренностью забайкальцев, которая трогает до глубины сердца. Бескрайность природы показывает, насколько у нас великая страна. Приобрела игру «Шагай наадан», буузы вообще покорили моё сердце», – отметила путешественница.

Туристско-информационный центр «Ага Тур» знакомит гостей округа с туристическими маршрутами, достопримечательностями и событиями агинской земли и всего Забайкалья. Там можно проложить маршрут по мультимедийной карте на русском, английском и китайском языках.

«Ага Тур» открылся в этом году по инициативе местного предпринимателя Бато Цыренжапова, который получил господдержку в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство». В церемонии открытия принял участие сенатор РФ от Забайкальского края Баир Жамсуев.


Пресс-служба правительства Забайкалья,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Общество

Смотреть архив

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: