Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Общество, 28.07.2026, 11:35

Певец Родион Газманов и бард Константин Тарасов выступили на благотворительном концерте в Песчанке

Забайкальцы спели знаменитую «Люси» всем залом и почтили память героя‑земляка Алексея Подопригоры 27 июля на благотворительном концерте для военнослужащих 212‑го Окружного учебного центра в посёлке Песчанка. Перед зрителями выступили Родион Газманов, Кирилл Теплов и Константин Тарасов – жюри конкурса «Родники. Дальний Восток», рассказала 28 июля начальник отдела обеспечения массовых мероприятий минкультуры региона Вероника Авдеева.

Певец Родион Газманов и бард Константин Тарасов выступили на благотворительном концерте в Песчанке
Фото Вероники Авдеевой

«Концерт получился тёплым, душевным. Люди вышли из зала довольные и улыбающиеся. Кирилл Теплов виртуозно сыграл на баяне, а после зал встал под песню забайкальского автора Алексея Подопригоры, который в 2025 году погиб во время специальной военной операции. Её исполнил бард Константин Тарасов. Провёл программу Родион Газманов», – рассказала Вероника Авдеева.

Первым на сцене выступил победитель детской категории конкурса «Родники» 2025 года Кирилл Теплов. Он сыграл на баяне песню, знакомую с первых нот, – «Ясные дни» Олега Газманова.

Его коллега, бард Константин Тарасов, исполнил душевные композиции, которые зачастую звучат в туристических походах. С особым трепетом зрители слушали композицию «На свет» Алексея Подопригоры — уроженца села Яблоново Читинского округа, который в 2025 году погиб в зоне специальной военной операции.

Завершил программу певец и ведущий Родион Газманов. Перед зрителями он исполнил одну из своих знаменитых композиций – «Люси» и авторское стихотворение «Бог видит всё». Певец отметил, что часто посещает воинские части и госпитали.

Впереди у команды всероссийского конкурса очные прослушивания участников из Забайкальского края. На сцене краевого драматического театра в Чите они увидят 33 номера от артистов из Хилка, Петровска‑Забайкальского, посёлков Агинское, Приаргунск, Оловянная и других округов региона.

Следите за новостями в официальных сообществах минкультуры края в Telegram, «Мах», «ВКонтакте» и «Одноклассниках», а найти афишу событий в Чите и Забайкалье можно на сайте «Культура 75».


Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-55, psmkzk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

13.09.2026 «Прямой разговор» с Сенатором РФ Баиром Жамсуевым провела молодёжь на юбилейном слёте в Забайкалье
13.09.2026 Подопечные Шилкинского дома-интерната приняли участие в праздновании юбилея Шилкинского округа
13.09.2026 ​Школьников и студентов Забайкальского края приглашают в «Атомные клубы»
12.09.2026 Ехали за грамотой, а получили дом: Семья тренера из Забайкалья Алексея Капустина переедет в просторное жилье
12.09.2026 ​Делегация 29‑й общевойсковой армии Восточного военного округа работает в Борзинском округе
12.09.2026 Умар Кремлёв встретился с воспитанниками забайкальской школы бокса
12.09.2026 ​БЕЛАЗисты «Удоканской меди» поучаствовали в конкурсе профмастерства в Беларуси
12.09.2026 ​Государственная ветеринарная служба края проводит комплекс противоэпизоотических мероприятий по локализации падежа эмфизематозного карбункула

Общество

Смотреть архив

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: