Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 17.07.2026, 11:20

​Поддержка участников СВО и их семей остаётся одним из приоритетов работы правительства Забайкалья

На очередном заседании межведомственной комиссии обсуждался вопрос оказания содействия в трудоустройстве ветеранов спецоперации.

​Поддержка участников СВО и их семей остаётся одним из приоритетов работы правительства Забайкалья
Фото из архива пресс-службы правительства Забайкальского края

Как рассказала вице-премьер правительства Забайкалья — заместитель губернатора региона Наталья Щербина, сами ветераны СВО отмечают, что лучше всего в адаптации к мирной жизни помогают занятия спортом и труд.

«Наша задача сегодня — максимально дать возможность каждому участнику найти то место, тот вид трудовой деятельности, который поможет ему не просто зарабатывать на жизнь, но и социализироваться. Сама организация работы в краевом департаменте труда должна быть усовершенствована: в среднем один участник специальной военной операции находится в листе ожидания на трудоустройство порядка четырех месяцев — это очень большой период», — уточнила Наталья Щербина.

Во время заседания комиссии было принято решение максимально сократить нахождение ветеранов СВО на учете в службе занятости населения. Кроме того, профильные министерства в сфере профессионального образования перестроили свою работу и сегодня предлагают формы дополнительного образования, профессиональной подготовки и переподготовки.


Пресс-служба правительства Забайкалья,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: