Девочка первой появилась на свет в Забайкалье в День семьи, любви и верности
Счастливое событие произошло в семье Пакуловых, девочку назвали Валерией. Поздравить молодую маму приехала министр здравоохранения Забайкалья Оксана Немакина со своей семьёй.
«Сегодняшний день символичен вдвойне. Мы чествуем главные ценности нашего общества — семью и любовь, а рождение ребёнка становится лучшим тому подтверждением. Поздравляю Екатерину. Желаю малышке расти здоровой и любознательной под защитой родителей»,- поздравила Оксана Немакина.
Екатерина приехала в перинатальный центр краевой клинической больницы из поселка Дарасун Крымского округа. Для нее это уже второй опыт материнства, дома её возвращения ждёт семилетняя дочь.
«Это чудо и настоящий подарок. Роды прошли хорошо. Спасибо медицинскому персоналу, я чувствую себя замечательно. Муж находится на передовой, переживает, поддерживает. Я считаю, так суждено было – родить именно в этот день»,- поделилась Екатерина Пакулова.

Ранее глава региона Александр Осипов в своем канале в МАХ отмечал, что в крае особое внимание уделяется поддержке многодетных семей и охране здоровья маленьких забайкальцев. «Но главная защита для ребенка - это крепка семья и любовь близких», - дополнил губернатор.
#ЗаМедицинуЗдоровогоДолголетия
Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкалья, Анастасия Иванова
Контакты для СМИ: minzdravpressa@mail.ru