Говядина, курица и яйца стоят в Забайкалье дешевле, чем в Бурятии, Приморском и Хабаровском краях
В 2026 году инфляция по Забайкальскому краю складывается ниже, чем в среднем по регионам Дальневосточного федерального округа. Индекс потребительских цен на товары и платные услуги населению за январь-апрель составил 102,4 %, по ДФО – 102,8 %.
«Среди соседних регионов (Республика Бурятия, Приморский, Хабаровский края, Амурская область, Еврейская автономная область) в Забайкальском крае дешевле стоит говядина, куры охлажденные и мороженые, печенье», - рассказала министр экономики Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.
Также в ведомстве сообщили о том, что в Забайкалье зафиксированы одни из низких цен по макрорегиону на яйца куриные и гречневую крупу.
Министр подытожила, что в Забайкальском крае ведется работа по сдерживанию цен – в частности, заключаются меморандумы между правительством региона и предпринимателями.
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mai.ru
Роботов впервые привлекут в Забайкалье для проведения форума «Мой бизнес-ЭКСПО».
Консультации по самым разным вопросам получат гости форума «Мой бизнес - ЭКСПО»
Первая сделка с поручительством по упрощённой системе состоялась в Забайкалье
В Забайкалье за пять месяцев года бизнес поддержали уже на 669 миллионов рублей