Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 01.06.2026, 12:43

Охотнадзор в Забайкалье выявил два нарушения в сфере охоты за прошедшую неделю

В период с 21 по 28 мая в рамках осуществления федерального государственного охотничьего контроля (надзора) проведено 25 рейдовых мероприятий, направленных на предупреждение, выявление и пресечение нарушений законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

Охотнадзор в Забайкалье выявил два нарушения в сфере охоты за прошедшую неделю
Фото - пресс-службы Минприроды Забайкальского края

В ходе рейдов должностными лицами охотничьего надзора проверено 46 единиц автомобильного транспорта, 2 единицы мототранспорта, а также 84 гражданина.

По результатам контрольно-надзорных мероприятий выявлено два нарушения требований законодательства в области охоты и сохранения объектов животного мира. В отношении нарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях по статьям 7.11 и 8.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

За отчетный период рассмотрено четыре административных дела. По результатам их рассмотрения назначены административные штрафы.

Кроме того, в судебные органы направлено три административных дела для рассмотрения и принятия решения в установленном законодательством порядке.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья

Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru

Теги: Экология

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: