Забайкаллесхоз благоустраивает зоны отдыха для граждан Забайкалья
Сотрудники Читинского участка КГСАУ «Забайкаллесхоз» выполнили мероприятие по благоустройству зон отдыха граждан, пребывающих в лесах в городском участковом лесничестве.
На территориях лесного фонда Забайкальского края, разрешенных к посещению, силами лесных пожарных оборудуются места для отдыха, чаще всего они включают в себя беседку с навесом и местами для сидения.
«Места выбираются вблизи водоемов, на ровной поверхности, с удобным подъездом для транспорта жителей, строим на совесть, чтоб прослужило долго и радовало жителей края», - рассказал старший бригадир лесопожарной службы Александр Селюков.
Напомним, на территории Забайкальского края действует особый противопожарный режим, запрещается посещение лесов, разведение костров, выжигание сухой травы и мусора, а также любые другие пожароопасные работы. При обнаружении дыма или огня сообщайте по телефонам 101, 112 или 8-800-100-94-00 - бесплатный круглосуточный телефон прямой линии Федеральной диспетчерской службы лесного хозяйства.
Пресс-служба министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности Забайкальского края
Телефон для СМИ: +7 914 527 7581, +7 924 518 2448 e-mail: pochta@minles.e-zab.ru