Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
07.08.2019, 17:58

Более 250 инвалидам и ветеранам войны Забайкальского края ремонтируют квартиры

Более 250 инвалидам и ветеранам войны Забайкальского края ремонтируют квартиры

В 22 районах края проводится ремонт квартир, где проживают инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны. На это из регионального бюджета выделено более 12 миллионов рублей. Сегодня ремонтируется 87 объектов, на 169 работы уже завершены.  

Так в Хилокском районе в июле текущего года завершился ремонт в 14 жилых помещениях. В благоустроенных домах заменили двери и оконные блоки. В частных домах был выполнен ремонт печей, полов и частично кровли. 

Также отремонтировано жилье для трех жителей Калганского района. В одном доме сделан ремонт веранды, в двух других – утепление стен. 

«Дома старые, все продувает, холодно. Пожилые люди не решились бы сами что-то сделать. Поэтому мы очень рады, что государство помогло. Привезли нам все материалы, качественно выполнили работу. Теперь теплее будет, можем зимой меньше дров использовать», - рассказал Иван Раменский, родственник жильца одного из домов. 

Отметим, что ремонт квартир, в которых проживают инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, продолжается в Улетовском, Карымском, Чернышевском и других районах края. Все работы планируется завершить до конца текущего года.  

Фото из сети Интернет

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: