Александр Осипов: В каждом округе Забайкалья смотрю, чем живут семьи наших защитников Родины
В программе «Тема недели» студии ГТРК «Чита» на телеканале «Россия 24» глава Забайкалья Александр Осипов поделился: посещение семей участников спецоперации - обязательная часть любой его командировки в округа края.
«Стараюсь увидеть, как живут семьи и участников СВО, которые сейчас воюют, и те, кто вернулся, залечивает раны, пытается найти работу. И, тем более, семьи, которые потеряли своего самого любимого, дорогого человека. Мы все обязаны этим заниматься, далеко не каждый из нас решился и пошел защищать Родину, а те, кто решились и пошли - их семьи не должны быть оставлены», - пояснил губернатор.
Александр Осипов подчеркнул: СВО заставила людей пересмотреть взгляды на ценности.
«Многие до войны вообще по-другому всё воспринимали. Эгоизм, потребительство, наслаждение, легкие впечатления, сытнее есть, поменьше работать - это доминировало. Сегодня приходится снова восстанавливать настоящие отношения. Мы обязаны это преодолеть, быть сильными, великодушными, заботливыми, терпеливыми, никого не оставлять», - добавил глава Забайкалья.
Пресс-служба правительства Забайкалья, Мария Жарова
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru