Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Общество, 21.04.2026, 09:00

​Участники СВО из Забайкалья приглашаются к участию в конгерессе, посвящённом интеграции ветеранов спецоперации в развитие сельских территорий

В Москве 22 апреля состоится Конгресс «Герои нашего времени — опора развития сельских территорий России». Конгресс соберет на одной площадке представителей федеральных и региональных органов власти, лидеров деловых объединений, глав муниципальных образований, участников СВО и представителей Фонда «Защитники Отечества».

​Участники СВО из Забайкалья приглашаются к участию в конгерессе, посвящённом интеграции ветеранов спецоперации в развитие сельских территорий
Фото из открытых источников

«Наши герои, проявившие мужество на передовой, сегодня возвращаются к мирной жизни. Наша общая задача — создать все условия, чтобы их энергия, опыт и преданность Родине были направлены на созидательный труд во благо страны. Конгресс станет отправной точкой для формирования в каждом регионе рабочих групп, которые обеспечат прямое взаимодействие между ветеранами, бизнесом и властью», — отметил руководитель оргкомитета Конгресса, генерал-лейтенант полиции Владимир Авдийский.

Ключевой темой мероприятия станет разработка практических механизмов для интеграции ветеранов спецоперации в экономику и социальную жизнь села, а также поддержка патриотически ориентированного бизнеса. Участие в конгрессе примут представители Государственной Думы, Совета Федерации, Торгово-промышленной палаты РФ, субъектов РФ, деловые сообщества, профильных министерств и ведомств.

Ключевыми темами станут несколько вопросов для обсуждения: формирование кадрового резерва для органов местного самоуправления из числа участников СВО, инструменты поддержки ветеранов-предпринимателей и социально ответственного бизнеса, инвестирующего в сельские проекты, комплексные программы реабилитации и реинтеграции героев через трудовую и общественную деятельность.

В рамках конгресса будет представлен пилотный Всероссийский модульный проект «Сельское подворье 2023-2063», который предлагает готовую модель для запуска агробизнеса и развития сельских сообществ с участием ветеранов.

Очный формат пройдёт в «НКО-Центр», формат онлайн участия пройдёт на сайте.


По информации организаторов

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Общество

Смотреть архив

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: