Квадробратья присоединились к патрулированию лесных территорий в Забайкальском крае
Патрулирование с участием госслужащих проходит с 17 апреля на постоянной основе, а 18 апреля к ним присоединились квадроциклисты.
«В соответствии с распоряжением губернатора Забайкальского края от 15 апреля, Министерство лесного хозяйства и противопожарной безопасности привлекает государственных служащих к патрулированию лесного фонда в целях усиления патрулирования, которое сейчас проводится на территории Забайкальского края. Госслужащие наделены полномочиями на составление протоколов административный правонарушений», - сообщил начальник управления государственного надзора и охраны леса Министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности Зоригто Дагбаев
В патрулировании активно принял участие отряд квадроциклистов, с их помощью охват патрулируемых территорий станет значительно больше. Задача патрулирования - пресечение нарушений, противопожарная пропаганда, профилактические беседы, а также выдворение нарушителей из леса.
Напоминаем, на территории Забайкальского края действует особый противопожарный режим, запрещено посещение лесов без разрешающих документов.
В условиях особого противопожарного режима запрещено: посещение лесов, разведение костров, выжигание сухой травы, сжигание мусора, а также любые пожароопасные работы! За нарушение - крупные штрафы. За умышленный поджог - 10 лет тюрьмы.
При обнаружении дыма или огня незамедлительно сообщайте по телефонам 101,112 или 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный)
Пресс-служба министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности Забайкальского края
Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pochta@minles.e-zab.ru