Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 20.04.2026, 13:10

​На трассе «Чита – Забайкальск» продолжают оказывать помощь людям, оказавшимся в сложной ситуации

Продолжаются работы по ликвидации затора на трассе «Чита – Забайкальск», а также оказывается помощь людям — в организованные пункты временного размещения эвакуируют граждан, где для них организовано горячее питание и оказывается вся необходимая помощь. Об этом во время оперативного совещания 20 апреля сообщил и.о. зампреда правительства Забайкалья Игорь Смирнов.

«Организована работа оперативных штабов всех уровней. К месту затора были направлены все службы. Для регулирования движения выставлены дополнительные временные посты ГАИ. Дорога перекрыта с 192 по 320 километр. Главами муниципальных округов были подготовлены пункты временного размещения», — уточнил Игорь Смирнов.

Как уточнили в ГУ МЧС России по Забайкалью, всего в пять пунктов временного размещения эвакуированы 253 человека, в том числе 28 детей. Глава регионального Минздрава Оксана Немакина во время своего доклада губернатору Забайкалья Александру Осипову уточнила, что в развернутых ПВР дежурят медики, которые оказывают всю необходимую помощь.

«На утро 20 апреля силами спасателей было освобождено 13 автобусов с людьми. Все эти автобусы после заправки выдвигаются на станцию Ясная, где организовано три пункта временного размещения для порядка 500 человек. Все эти люди будут находиться там, пока не расчистят трассу», — рассказал Игорь Смирнов.

Глава сельского поселения «Яснинское» Татьяна Левковская сообщила, что на утро 20 апреля обстановка в пунктах остается благоприятной, все прибывшие были обогреты и накормлены, в том числе и те, кто был в рейсовых автобусах.

Движение для всех видов транспорта закрыто на участке автомобильной дороги А-350 «Чита – Забайкальск» (190-371 км) до 15.00 часов 20 апреля. Отметим, что в настоящее время движение легковых автомобилей осуществляется с ограничениями:

- на участке с 285 км. по 291 км. ФАД А-350 «Чита–Забайкальск» организовано реверсивное движение;

- с 285 км. в сторону г. Чита движение осуществляется без ограничений;

- с 291 км. в сторону н.п. Забайкальск движение осуществляется без ограничений.

Видео из пункта размещения в Ясной


Пресс-служба правительства Забайкалья, Сергей Иванов,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
21.09.2026 Более 50 сообщений о медведях поступило в Минприроды Забайкалья с начала августа
20.09.2026 Руководитель ассоциации ветеранов СВО Никита Ивкин: враг безуспешно пытается сорвать голосование
17.09.2026 ​Более 70 млн рублей получат 50 проектов-победителей конкурса ТОС «Решаем сами»
17.09.2026 ​Свыше 1200 источников теплоснабжения отремонтировано в Забайкалье при подготовке к отопительному сезону
16.09.2026 Стартовал отопительный сезон: тепло поступает в соцобъекты и в дома жителей Забайкалья
10.09.2026 ​Более 50 тысяч человек посетили выставку «Улица Дальнего Востока», где расположен павильон Забайкалья
08.09.2026 По поручению Президента России Владимира Путина на Дальнем Востоке будут наращивать переработку добываемых ресурсов «на месте»
08.09.2026 ​Правительство России утвердило Стратегию социально-экономического развития Дальнего Востока

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: