Проводится эвакуация граждан, находящихся в заторе на автодороге А-350 «Чита – Забайкальск»
В связи с сохраняющимися неблагоприятными погодными условиями и снежными перемётами проводится эвакуация граждан, находящихся в заторе 302-м километре автодороги А-350 «Чита – Забайкальск».
Как сообщил зампред правительства Забайкальского края Игорь Смирнов, в пункте временного размещения, развернутом на станции Степь в Оловяннинском округе размещены 49 человек, со стороны Борзи 16 человек приняли решение разместиться в ПВР. Спасатели также добрались до пяти автобусов застрявших у станции Бырка, люди обеспечены питанием, водой, топливом, не захотели покидать транспортное средство.
Эвакуация граждан продолжается силами спасателей МЧС России и «Забайкалпожспаса», сотрудниками полиции, медиками и органами местного самоуправления.
Если вы оказались в трудной ситуации и вам требуется помощь, звоните по номерам экстренных служб 101 или 112, а также на телефон доверия 8 (3022) 35-61-61.
Оперативная информация в канале MAX Забайкальский край.