Порядка 380 рабочих мест представили работодатели Борзинского округа на Региональном этапе Всероссийской ярмарки вакансий
Региональный этап Всероссийской ярмарки вакансий под названием «Работа России. Время возможностей» проходит сегодня в Борзинском округе. В мероприятии принимают участие 85 работодателей, которые представили 374 вакансии для соискателей. Мероприятие является частью национального проекта «Кадры», направленного на содействие трудоустройству и развитие рынка труда.
Участников поприветствовал глава Борзинского округа Иван Трухин и начальник территориального отдела Краевого центра занятости по Борзинскому району Виктория Ширкина.
«Ярмарка предоставляет уникальную возможность для соискателей встретиться с работодателями, узнать о доступных вакансиях и условиях труда, а также получить информацию о возможностях переобучения и карьерного роста. Желаю всем участникам удачи в поиске работы, а работодателям — найти достойных сотрудников. Пусть это мероприятие станет для вас стартом новых возможностей, успешных карьер и ярких профессиональных достижений», - обратился к присутствующим Иван Трухин.

Всероссийская ярмарка трудоустройства зарекомендовала себя как эффективный инструмент для помощи соискателям в трудоустройстве и компаниям в подборе необходимых сотрудников. Это мероприятие — не только шанс найти работу, но и возможность узнать о ситуации на рынке труда, а также о новых карьерных возможностях.
Ранее, Президент России Владимир Путин отметил, что кадровые вопросы являются фундаментальными для развития страны. Он подчеркнул, что создание новых кластеров и программ подготовки специалистов в рамках нацпроекта «Кадры» — это прямая инвестиция в будущее России. Путин также акцентировал внимание на необходимости улучшения материальных и социальных условий для работников, что является важным аспектом в решении проблемы нехватки кадров.

Пресс-служба Борзинского МО Марина Хайони