Минприроды Забайкалья продолжает обследования гидротехнических сооружений
Отдел водных ресурсов и водопользования регионального Минприроды проводит межведомственные комиссионные обследования гидротехнических сооружений (ГТС). В проверках принимают участие представители МЧС России, Ростехнадзора, Росводресурсов и органов местного самоуправления.
«На сегодняшний день специалисты уже обследовали 13 объектов в Шилкинском, Могойтуйском, Читинском округах, а также в посёлке Агинское, селе Дульдурга и в Чите. Проверки направлены на оценку технического состояния сооружений, выявление рисков и разработку мер по предотвращению чрезвычайных ситуаций», - уточнили в отделе водных ресурсов и водопользования.
На следующей неделе запланировано обследование ГТС в Тунгокоченском муниципальном округе.
Напомним, Забайкальский край среди регионов России лидирует по количеству реализуемых федеральных проектов строительства гидротехнических сооружений.
Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья
Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru