Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
13.11.2018, 10:36

Разрез Харанорский первым выполнил годовой план среди предприятий СУЭК в России

Разрез Харанорский первым выполнил годовой план среди предприятий СУЭК в России

АО "Разрез Харанорский", входящий в состав СУЭК, выполнило годовой производственный план на 2 месяца раньше срока. Горняки выдали на-гора 3,2 миллиона тонн угля.

По традиции в честь этого события на предприятии зажгли огни новогодней елки, а для сотрудников разреза прошло торжественное собрание, где были отмечены те, кто внес ощутимый вклад в достижение производственного показателя: машинисты экскаваторов и тепловозов, их помощники, сотрудники отдела технического контроля, бульдозерного участка и грузовая служба. Среди отмеченных - машинист роторного экскаватора Сергей Кирпичников. Он рассказал, что такой объем для предприятия далеко не предел.

"Еще два месяца впереди, добудем еще больше. У нас каждый к своей работе подходит с ответственностью. Главное, чтобы забои были подготовлены, техника исправно работала", - сказал Сергей Кирпичников.

Стоит отметить, у "Разреза Харанорского" самый большой годовой план по добыче среди предприятий СУЭК в Забайкалье. И с каждым годом планка становится выше.

"Мы в полном объеме и своевременно выполняем все обязательства перед нашими потребителями. Наше предприятие по-прежнему считается одним из лидеров по добыче твердого топлива в Забайкалье. Мы стремимся достигать высокие производственные показатели, при этом заботиться о том, чтобы труд горняков был безопасным и комфортным. Этому способствует инвестиционная программа СУЭК. В этом году мы получили десятки единиц вспомогательной и горной техники. Ожидаем пополнение в автопарке карьерных самосвалов и еще один экскаватор. Техника современная, надежная и безопасная", - отметил генеральный директор АО "Разрез Харанорский" Георгий Циношкин.

Сейчас горняки не намерены снижать темп работы. К концу года планируют поднять на-гора более 4 миллионов тонн угля. Последний раз такой объем был выполнен коллективом предприятия 7 лет назад.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: