Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Инвестклимат, Национальные проекты в Забайкалье, Новости, Общество, 30.03.2026, 12:14

​В Чите прошёл семинар для дорожников: новые стандарты, технологии, кадры

Семинар для экспертов дорожной отрасли, посвященный вопросам обеспечения качества содержания, ремонта автомобильных дорог и повышения безопасности дорожного движения, стал площадкой для обсуждения результатов работы за 2025 год и перспектив развития на 2026 год. Представители дорожных компаний и государственных структур презентовали свои проекты, поделились опытом и обсудили план действий в рамках реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

​В Чите прошёл семинар для дорожников: новые стандарты, технологии, кадры
Фото Забавтодора

Спикеры из ГКУ «Забавтодор» представили концепцию выполнения работ по содержанию и ремонту дорог, проанализировали уровень аварийности, обсудили особенности использования технических средств в местах проведения дорожных работ и провели оценку транспортно-эксплуатационного состояния сети региональных дорог Забайкалья с акцентом на пути его улучшения.


Особое внимание уделялось кадровому вопросу. В рамках семинара участники обсудили подготовку специалистов в области дорожного хозяйства. В Забайкальском государственном университете реализуется образовательная программа по направлению «Автомобильные дороги и аэродромы», что создает перспективу пополнения ряда молодых специалистов в отрасли.

Также темой обсуждения стали новые технологии, современные материалы и оборудование для строительства и ремонта дорог. В семинаре приняли участие дорожники из различных регионов России, что позволило обменяться передовым опытом и лучшими практиками.


По информации Забавтодора

Теги: Дороги

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: