Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Спорт для всех, 23.10.2018, 17:03

Стартовала Всероссийская акция по футболу «Уличный Красава»

Стартовала Всероссийская акция по футболу «Уличный Красава»

23 октября состоялась презентация всероссийской акции по футболу 5х5 «Уличный Красава».  На вопросы журналистов отвечали сопредседатель Регионального штаба Общероссийского народного фронта в Забайкальском крае Андрей Харин, член регионального штаба ОНФ в Забайкальском крае Сергей Меркулов, министр физической культуры и спорта региона Виталий Ломаев и председатель Федерации футбола Забайкалья Леонид Борисов.

Организаторы отмечают, что футбольная акция проводится с целью мотивировать подростков к здоровому образу жизни, предоставить возможность проявить себя в спорте в формате дворового футбола и получить ценные призы по результатам соревнований.

После Чемпионата мира в России интерес к футболу вырос. Организаторы предлагают ребятам сыграть в футбол в своем регионе, в своем городе, в своем дворе. Каждый сможет выйти во двор и проявить себя, добраться до финала, где будут бороться за главный приз – полностью оборудованную футбольную площадку во дворе команды-победительницы.

Виталий Ломаев отметил, что данная акция проводится в 4 этапа в двух возрастных группах 14-15 лет и 16-17 лет.

1 этап: муниципальный. Акция проводится в муниципальных районах и городских округах Забайкальского края с 29 октября по 11 ноября 2018 года. По итогам всех игр определяется команда в каждой возрастной группе в 
каждом муниципальном образовании для участия в следующем этапе.

2 этап: региональный. Акция пройдет в столице Забайкалья – городе Чита с 12 по 25 ноября 2018 года. По итогам всех игр определяются также по одному победителю в каждой возрастной группе от субъекта для участия в следующем этапе.

3 этап: межрегиональный. Акция проводится в административных центрах Федеральных округов России и трех городах федерального значения. Единый день проведения межрегионального этапа – 9 декабря 2018 года.
4 этап: финальный. Акция проводится в Москве/Сочи с 22 по 24 декабря 
2018 года. Принимают участие команды-победители межрегионального этапа (11 команд в возрасте 14-15 лет, 11 команд в возрасте 16-17 лет).

Подать заявку на участие необходимо до 28 октября 2018 года на сайте https://уличныйкрасава.рф.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: