Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Спорт для всех, 18.09.2018, 17:35

Центральный старт Всероссийского дня бега «Кросс Наций» прошел в Краснокаменске 15 сентября

15 сентября в городе Краснокаменсксостоялся центральный старт Всероссийского дня бега «Кросс Наций», в котором приняли участие около 2500 человек.

«Кросс Нации» – это самое масштабное по  количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории Российской Федерации. В соревнованиях могут принять участие граждане всех возрастов и с любым уровнем спортивной подготовки. С каждым годом «Кросс нации» становится все более значимым событием в спортивной жизни всей страны.

На дистанции 1000 метров среди мальчиков  1 – 4 классов, 2008 года рождения и  младше победителем стал Илья Окайкин, второе место занял Георгий Новиков, третье место - Евгений Симоненков. В этой же категории среди девочек первой финишировала Олеся Кармадонова, второй - Анастасия Бортанова, а третьей – ЛилитМалхасян.

На дистанции 1000 метров среди мальчиков 5 – 7 классов,  2007-2005 годов рождения победу одержал Дмитрий Шмакотин, второе место занял Григорий Корнет,  а третье - Павел Дихонов. В этой же категории среди девочек золотая медаль досталась Марии Ёлгиной, серебряная медаль - Евгении Куклиной, а бронзовая - Ульяне Бронниковой.

На дистанции 1000 метров среди мужчин старше 50 лет первое место занял Айдар Абдрахманов, второе место - Искандер Бадагиев, а третье - Владимир Козырев. В этой же категории среди женщин победу одержала Екатерина Приладных, а второе место досталось Наталья Ермохина.

На дистанции 3000 метров среди мальчиков 2004 года рождения и старше первым персек финишную черту Аким Павлов, вторым стал Виктор Лапердин, а третьим - Данил Сенотрусов. Среди девочек в этой же категории победу одержала Анна Коренева, второй стала Александра Михайленко, а третьей - Светлана Левченко.

На дистанции 1000 метров среди мужчин старше 50 лет победителем стал Григорий Таран, а среди женщин - Юлия Аристова. Второе место заняла Любовь Василенко.

Надистанция 6000 метров среди мужчин старше 20 лет первое место занял Антон Магаметов, второе место у Николая Федотова, а третье у Сергея Кибирева. В этой же категории среди женщин победу одержала Светлана Немынова, второе место заняла Полина Ящук, а третье - Валерия Швалова.

Также в «Кроссе Наций» ежегодно принимают участие люди с ограниченнымивозможностями здоровья. Так, на дистанции 1000 метров среди девочек победителем стала Альбина Федосова, а среди мужчин на дистанции 3000 метров - Томас Селезнев. 

В Забайкальском крае День бега проводится в 14-й раз. В последние годы в целях популяризации здорового образа жизни центральные старты проходят в крупных районных центрах Забайкальского края. Так, в 2015 году старт прошел в городе Шилка, в 2016 году – в посёлке Карымское, а в 2017 году - в городе Борзя. 

В 2018 году старты пройдут во всех муниципальных районах и городских округах Забайкальского края. В регионе вмассовых забегах примут участие более 10 000 человек.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: