Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 24.03.2026, 16:32

РСТ Забайкальского края выявила незаконную продажу алкоголя в магазине «Район 24» в Чите

Проверки специалистов региональной службы по тарифам и ценообразованию прошли в отношении двух магазинов «Район 24» Читы. Один из них расположен на Бутина, 75, где в помещении многоквартирного дома зафиксирована продажа алкогольной продукции в запрещённое время. Также установлено, что торговая точка находится в непосредственной близости от детского сада. В отношении предпринимателя возбуждено административное дело.

РСТ Забайкальского края выявила незаконную продажу алкоголя в магазине «Район 24» в Чите
Фото пресс-службы РСТ Забайкальского края

«Также нарушения выявлены во втором магазине предпринимателя, расположенном в районе улицы Забайкальского рабочего. Там зафиксированы продажа алкоголя в запрещённое время, оборот продукции без лицензии и без сопроводительных документов», — сообщила заместитель руководителя РСТ Забайкальского края Ольга Макарова.

По этим фактам возбуждены административные дела

Напомним, в Забайкальском крае с 1 сентября 2025 года вступили в силу законы, направленные на борьбу с алкоголизацией населения. В частности, ограничено время продажи алкоголя в объектах торговли ежедневно с 12.00 до 22.00. С 1 марта этого года в Забайкалье действует ограничение по времени продажи алкогольной продукции также в объектах общепита — с 23 часов вечера до 12 часов следующего дня. По поручению Александра Осипова в регионе проводятся проверки торговых объектов, где реализуется алкоголь.


Пресс-служба Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края, Анна Шпица

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-12-41, e-mail: press@rst.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: