Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Спорт для всех, 14.08.2018, 09:00

Забайкальские спортсмены одержали победу на международных соревнованиях по оздоровительному цигун в г.Хулунбуир

Забайкальские спортсмены одержали победу на международных соревнованиях по оздоровительному цигун в г.Хулунбуир

7 августа в г.Хулунбуир (КНР) состоялись международные соревнования по оздоровительному цигун.

В соревнованиях приняли участие 27 команд из Китая, Андорры, Исландии, Польши, Швейцарии, Франции, Англии, Монако, Японии, Монголии и России. Всего в соревнованиях приняли участие 131 спортсмен.

Россию на соревнованиях представляли две команды от ассоциации ушу и цигун Забайкальского края и две команды от федерации традиционного ушу Забайкальского края.

В церемонии открытия соревнований приняли участие президент международной федерации оздоровительного цигун господин Ян Чуньбо, президент федерации оздоровительного цигун КНР г-н Чан Цзяньпин, заместитель начальника департамента оздоровительного цигун министерства спорта КНР г-н Синь И, заместитель начальника департамента спорта АРВМ г-н Ши Лимин и другие официальные лица.

Соревнования проходили в командном и личном зачёте по четырём комплексам оздоровительного цигун: Ицзинцзин (Канон об укреплении мышц Бодхидхармы), Игры пяти зверей, шесть оздоровительных звуков и восемь отрезков парчи.

Первое место в командных соревнованиях по комплексу восемь отрезков парчи завоевала первая команда ассоциации ушу и цигун Забайкальского края, выступающая в составе Виктории Аникеевой, Александра Волкотрубова, Юлии Батуриной и Анастасии Вербенко. В личном первенстве по комплексу восемь отрезков парчи первое место занял Александр Волкотрубов.

На следующий день после соревнований состоялся семинар по комплексу Большой танец оздоровительного цигун и толкающим рукам внутреннего стиля ушу тайцзицюань. Семинар проводили профессор университета Внутренней Монголии г-жа Чжан Кайцин и мастер тайцзицюань учитель Ду.

8 августа состоялась красочная церемония награждения и концерт в восточном стиле с демонстрацией комплексов оздоровительного цигун.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: