Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 05.03.2026, 09:26

​Участники кадрового проекта «Герои – Победы. Будущее» поздравили женщин-волонтёров

В преддверии Международного женского дня в Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» чествовали тех, кто помогает фронту и объединяет единомышленников по всему региону – женщин-волонтёров добровольческого отряда «Гуран». За время проведения спецоперации отряд стал одной из движущих сил Забайкалья, надежно обеспечивающей фронт провизией, техникой и запчастями. Мужчины региона - депутаты, военные и участники кадрового проекта «Герои – Победы. Будущее», поздравили женщин. Организатором мероприятия стала партия «Единая Россия».

​Участники кадрового проекта «Герои – Победы. Будущее» поздравили женщин-волонтёров

«Вы делаете большое, очень важное для страны дело – помогаете России побеждать. Вы почти все мои – боевые сестры. Всех я знаю поименно. Спасибо за то, что всегда с нами, всегда готовы оказать поддержку», - сказал участник регионального кадрового проекта «Герои – Победы. Будущее» Антон Чипизубов.

В 2023 году Антон Чипизубов добровольцем отправился на СВО. В Новомихайловке ДНР попал под артобстрел во время штурмовой операции и получил ранение. Антон имеет награды, среди них - Орден Мужества, он стал участником кадрового проекта, чтобы продолжать помогать Родине. Антон признается, что всегда получал поддержку тыла региона. Посылки, которые женщины отправляют на фронт и письма детей согревают и дают силы бойцам.

«В нашем регионе проживают добрые, хорошие люди. Спасибо нашим женщинам за верность своей Родине. Всё, что делают волонтёры Забайкалья – отряды и объединения региона, и каждый, кто помогает фронту – бесценно. Только такая семейная поддержка, единство целей, общий труд и приближают Победу», - поделился впечатлениями Антон.

На нехрупких плечах женщин-волонтеров всё: от гвоздя до танка. Так считают военнослужащие мужчины. Для женщин прозвучали теплые песни, творческие подростки подготовили яркие номера.


Отметим, что на протяжении нескольких лет добровольческий отряд «Гуран» в Чите собирает грузы для отправки на СВО. Посылки «за ленту» принимают круглосуточно и гарантируют, что до бойцов они точно дойдут: как коптеры, так и вязаные носки. В первую очередь в отряде отрабатывают заявки бойцов. Это и сварочные аппараты, и болгарки, и дроны, и системы радиоэлектронного подавления. Каждый рубль, который отправляют отряду «Гуран», идет в дело и спасает жизни.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Мария Пищулина,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

05.09.2026 ​В Агинском Бурятском округе чествовали Героя Российской Федерации Эльдара Кукунбекова
05.09.2026 ​Журнал «Модное Забайкалье» вышел с обложкой мэра Читы Инны Щегловой
05.09.2026 ​В селе Верх-Усугли Тунгокоченского округа открылась детская площадка «Биология» — новая точка притяжения для юных жителей
05.09.2026 ​Помочь ветеранам СВО вернуться к мирной жизни: Губернатор Забайкалья в Новокручининском поговорил с участниками специальной военной операции
05.09.2026 ​Котельная в Новокручининском готова к отопительному сезону
05.09.2026 ​В Новокручининском губернатору Забайкалья показали двор, благоустроенный по мотивам отрывка «У лукоморья дуб зеленый…» из поэмы «Руслан и Людмила» Александра Сергеевича Пушкина
05.09.2026 ​«Динолес» в Новокручининском ежедневно привлекает десятки забайкальцев
05.09.2026 ​Величие Маккавеево в его людях: Александр Осипов поздравил жителей села с его 306-летием

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: