Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Победа!, 05.05.2017, 14:06

Елена Михайлова пригласила забайкальцев посетить мероприятия, посвященные празднованию 72-ой годовщины Победы

В преддверии празднования 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне министр культуры Забайкальского края Елена Михайлова пригласила забайкальцев к участию в запланированных торжественных мероприятиях.

«В 10.00 открывает праздничную программу Парад Победы, который продолжится шествием Бессмертного полка. Напомню, что Чита вошла в список из 20 городов России, в которых пройдут торжественные военные марши. Прямую трансляцию Парада Победы в Чите можно будет увидеть на телеканалах «Альтес» и «Россия 1», а канал «Россия 24» будет дублировать сигнал на всю страну. Главное отличие в этом году: основное театрализованное представление «Слава тебе, солдат!» перенесено со стадиона СибВО на стадион «Локомотив». Отмечу также, что вход на представление будет осуществляться через центральные ворота со стороны проспекта Генерала Белика», - рассказала она.

По словам министра, всего в мероприятиях праздничной программы будут задействованы около трех тысяч человек.

«В Забайкальском краевом драматическом театре в 18.00 начнется благотворительный спектакль «Не покидай меня». С 16.00 на Театральной площади будет работать площадка «Военный Арбат». На площади Революции будут проходить массовые гуляния «Военный привал», где наших гостей ожидает много сюрпризов: военно-полевой кинотеатр, концерты ведущих коллективов, полевая кухня, возможность сфотографироваться с военной техникой и другие. В 17.00 на площади имени В.И.Ленина начнется праздничная концертная программа «Наша Победа». Завершатся мероприятия праздничным салютом, который состоится в 22.00 на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев. Необходимо также сказать о том, что в музеях города будет организовано бесплатное посещение в течение дня. Приглашаю всех жителей и гостей нашего края посетить праздничные мероприятия», - сказала Елена Михайлова.

С подробной афишей мероприятий можно ознакомиться на официальном портале Забайкальского края.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: