Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Общество, 21.04.2017, 16:07

В Забайкалье вспомнят жертв геноцида армянского народа

24 апреля в 12.00 на территории Кафедрального собора Казанской иконы Божией Матери в Чите состоится мероприятие, посвященное годовщине геноцида армянского народа в Османской империи.

Организаторами стала Забайкальская региональная общественная организация «Союз армян» совместно с союзом молодёжи армян Забайкалья. Почтить память жертв минутой молчания по предварительным подсчетам придут порядка 60 человек – представители армянской диаспоры и жители Читы.

В рамках памятного мероприятия состоится церемония возложения цветов к хачкару – каменной стеле, которую привезли из Армении к столетию со дня трагической истории в 2015 году.

Этим мероприятием российское общество воздает должное памяти невинных жертв геноцида армян, выражает содействие международным усилиям Армении и России, направленным на признание и осуждение геноцида, а также предотвращение повторения этого международного преступления.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: