Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Общество, 07.03.2017, 10:51

ГУ МЧС России по Забайкальскому краю напоминает о запрете на выжигание сухой травянистой растительности

6 марта на пресс-конференции, посвященной подготовке к противопожарному периоду, первый заместитель начальника главного управления МЧС России по Забайкальскому краю Олег Скопич напомнил о соблюдении постановления правительства РФ о запрете на выжигание сухой травянистой растительности на землях сельхозназначения, запаса, в полосах отвода дорог, путепроводов и продуктопроводов.

«С 21 февраля утвержден план профилактической работы по исполнению постановления - будут проводиться выездные мероприятия по проведению разъяснительной работы о запрете выжигания сухой и травянистой растительности на землях сельхозназначения, запаса, полосах отвода железнодорожных и автомобильных дорог. За нарушение данного постановления административным кодексом предусмотрены штрафы на физических лиц – до 1,5 тысяч рублей, должностных лиц - до 15 тысяч рублей, на юридических лиц – до 200 тысяч рублей. В случае выявления нарушений во время особого противопожарного режима штрафные санкции кратно увеличиваются: для физических лиц – до 4 тысяч рублей, для юридических лиц – до 500 тысяч рублей», - подчеркнул Олег Скопич.

В ближайшее время в связи с прогнозом сухой и ветреной погоды, МЧС выступит с ходатайством об установлении особого противопожарного режима в населенных пунктах, поэтому все штрафные санкции будут увеличены. 

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: