Промышленники Забайкальского края получат поддержку благодаря единой региональной субсидии
В 2026 году на развитие промышленности региона в рамках единой региональной субсидии будет направлено 40 миллионов рублей.
«Из этой суммы на докапитализацию фонда развития промышленности региона направим 20 миллионов рублей, а еще 20 – на выдачу субсидий промышленным предприятиям на возмещение части затрат, связанных с приобретением нового оборудования», – объяснила министр экономического развития Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.
Она добавила, что также предусмотрена выдача льготных займов на сумму 1,5 миллиарда рублей для семи проектов в строительной, металлургической, машиностроительной, деревообрабатывающей отраслях.
В регионе помощь промышленной сфере оказывается при активном участии национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru