Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 10.01.2026, 15:24

В этно-археопарке «Сухотино» появилось уличное освещение и видеонаблюдение

Территория парка постепенно облагораживается и становится безопаснее для посетителей. Об этом сообщается в группе во ВКонтакте этно-археопарка «Сухотино».

В этно-археопарке «Сухотино» появилось уличное освещение и видеонаблюдение
Фото - этно-археопарка «Сухотино»

Напомним, экологическую тропу длиной 15 километров с деревянными дорожками для прогулок, лавочками и освещением начали проектировать в этно-археопарке «Сухотино», её построят в концу 2026 года.

На маршруте будут дорожки с насыпью из щебня и с деревянным покрытием, лавочки, урны и освещение. Также установят видеонаблюдение, стенды с информацией о местной флоре и фауне.

На тропу будет четыре входа: со стороны музейного комплекса, часовни Александра Невского, буддийского обо и села Засопки.

Отметим, что в Забайкалье реализуется проект по строительству новых туристических маршрутов, инициированный заместителем председателя Правительства России – полномочным представителем президента РФ в ДФО Юрия Трутнева в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство» «Тропы Дальнего Востока». Всего в Забайкальском крае планируется построить четыре экотропы.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Мария Пищулина,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: