Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Губернатор, Новости, 17.12.2025, 09:07

Прямой разговор - 2025: Все пешеходные переходы на дороге Смоленка-Карповка оборудовали электроосвещением

На дороге Смоленка-Карповка все девять пешеходных переходов оборудовали подсветкой, работы по подключению к электроосвещению на последнем из них КГУ «Забавтодор» завершил 15 декабря. Вопросы по обеспечению безопасности на пешеходных переходах оживленной региональной дороги поступали на «Прямой разговор» губернатора Александра Осипова, сообщил и.о. вице-премьера краевого правительства Вячеслав Кулаков.

Прямой разговор - 2025: Все пешеходные переходы на дороге Смоленка-Карповка оборудовали электроосвещением
Фото КГУ «Забавтодор»

Освещение по временной схеме запущено в том числе возле социальных объектов: двух новых школ - в самой Смоленке и микрорайоне Добротном. Налево от перекрёстка со школой в Добротном вдоль улицы также подключена линия освещения протяженностью более километра - в рамках исполненного договора технологического присоединения между администрацией округа и сетевой организацией.

Отметим, что полностью обустроить линию уличного освещения на всём протяжении от Смоленки до Карповки, а это чуть более девяти километров, запланировано в рамках капитального ремонта самой дороги. Работы начнутся в 2026 году.


Пресс-служба правительства Забайкалья

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Губернатор

Смотреть архив
20.06.2026 ​Александр Осипов: ФОК в Кыре должен жить самой активной жизнью
20.06.2026 Проект, рождённый вместе с жителями: в Кыре по нацпроекту появится новая зона для тихого и активного отдыха
20.06.2026 ​Александр Осипов проверил ход ремонта региональной дороги Мангут-Кыра
20.06.2026 ​Вопросы защиты молодежи от наркотиков стали ключевыми на профильной комиссии в Забайкалье
18.06.2026 «На таких, как вы, всё держится»: Мария Львова-Белова посетила Краевой специализированный дом ребёнка №2 в Атамановке
18.06.2026 ​Мария Львова-Белова: В Забайкалье будут внедрять новые подходы к работе с детьми и родителями в трудной жизненной ситуации
18.06.2026 Мария Львова-Белова и Александр Осипов открыли стратегическую сессию по профилактике зависимости родителей в Забайкалье
11.06.2026 Зампред правительства Забайкалья Игорь Смирнов провёл рабочее совещание в Балее

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: