Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.12.2025, 09:43

Народный фронт вновь стал частью большой объединенной редакции программы «Итоги года с Владимиром Путиным»

С 2019 года Народный фронт контролирует исполнение запросов граждан, которые поступают на «Прямую линию». С 2023 года Народный фронт стал частью большой объединённой редакции программы «Итоги года с Владимиром Путиным». Представители президентского движения участвуют в работе по приёму звонков, систематизации ключевых проблем, связываются с заявителями и стараются оперативно решить вопросы россиян, анализируют удовлетворённость граждан решением проблем по обращениям.

Народный фронт вновь стал частью большой объединенной редакции программы «Итоги года с Владимиром Путиным»
Фото пресс-службы НФ

Традиционно в колл-центре работают волонтёры Молодёжки Народного фронта со всей России, в составе редакторской группы трудятся наиболее опытные руководители и представители региональных отделений Народного фронта, эксперты-практики, которые не понаслышке знают, что волнует людей в регионах.

«В этом году ещё большее количество ветеранов СВО займутся приёмом и обработкой звонков, на четырёх оборудованных местах будут работать сменами более 10 ветеранов СВО, в том числе ребята из программы «Время героев» и несколько бойцов, получивших тяжелые ранения. Рабочие места для ветеранов в колл-центре оборудованы с учётом их особенностей по ограничению возможностей здоровья. Для ребят работа на «Прямой линии» – это способ доказать, что даже при таких тяжёлых травмах возможно реализовывать свои способности и решать важные государственные задачи. Помогать объединённой редакции будут и финалисты конкурса «Лидеры России. Политика». Кто-то тут, в Москве, а кто-то в регионах», – рассказал руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов.

Ежегодно Народный фронт путем обзвона получает обратную связь от граждан, довольны ли они решением вопросов, с которыми обратились. По итогам «прямой линии» 2024 года 46% граждан подтвердили, что они удовлетворены теми ответами, которые им даны, что на 5% больше, чем в прошлом году.

«Рада быть в составе редакторской группы, очень горжусь возможности быть сегодня здесь, в команде, которая изучает каждое обращение, поступающее на «прямую линию» главы государства. Народный фронт традиционно помогает собирать и обрабатывать обращения граждан. Мы проанализировали обращения жителей Забайкальского края, поступившие в рамках программы «Итоги года с Владимиром Путиным» в 2024 году. Из региона тогда пришло более 19,5 тысячи сообщений. Из общего количества 8 152 обращения переданы в региональные органы исполнительной власти для дальнейшей отработки», – сообщила руководитель регионального исполкома Народного фронта в Забайкальском крае Виктория Попова.

Всю техническую инфраструктуру для работы колл-центра «прямой линии» обеспечил «Ростелеком». Главным достижением прошлого года стали успехи в транскрибации запросов, присланных в аудио- и видеоформате с помощью нейросети ГигаЧат от Сбера. Благодаря применению ИИ перевод обращений в текстовый формат происходит значительно быстрее. В этом году ИИ-система заработает ещё более мощно.

Напомним, что 19 декабря в 12:00 по московскому времени в эфир выйдет программа «Итоги года с Владимиром Путиным». Глава государства в прямом эфире подведёт итоги уходящего года и ответит на вопросы журналистов и жителей нашей страны.

Каждый может задать вопрос через сайт программы москва-путину.рф , СМС- или ММС-сообщения на номер 0–40–40 и по телефону 8–800–200–40–40. Вопросы будут также приниматься через специальное мобильное приложение. Текстовые и видеовопросы Президенту могут быть отправлены через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники». Официальные группы программы – vk.com/moskvaputinu и ok.ru/moskvaputinu. Можно также воспользоваться чат-ботом в мессенджере MAX – max.ru/moskvaputinu.

Приём вопросов будет осуществляться с 15:00 мск 4 декабря и вплоть до окончания программы 19 декабря.


По информации пресс-службы Народного фронта

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

10.12.2025 Вопросы взаимодействия СМИ и аудитории обсудят в ЗабГУ
10.12.2025 ​Фонд капремонта подвёл первые промежуточные итоги по акции «Капитальная перезагрузка»
10.12.2025 Юрий Трутнев: Доходы регионов Дальнего Востока за 10 лет выросли более чем в два раза
10.12.2025 ​Ветераны СВО из Забайкальского края принимают участие в форуме ветеранов СВО «Вместе победим» в Москве
10.12.2025 Проект повышения высокотехнологичной медпомощи на севере Забайкалья стал победителем конкурса корпоративной благотворительности
10.12.2025 Министр культуры РФ наградила забайкальца Валерия Попова медалью Твардовского
10.12.2025 Михаил Мишустин провёл стратсессию по разработке стратегии социально-экономического развития Дальнего Востока
10.12.2025 Сотрудница Шилкинского филиала МФЦ Александра Суворова стала лучшим универсальным специалистом Забайкалья

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: