Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 21.11.2025, 14:26

​Военнослужащий Хинганской бригады управления ВВО Валерий Лапо награжден «Орденом Мужества» за успешное выполнение задач при освобождении Новомихайловки в ДНР

Военнослужащий Хинганской бригады управления 29 Гвардейской общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО) ефрейтор Валерий Лапо в зоне проведения специальной операции выполнял боевые задачи в интересах подразделений группировки «Восток», ведущих наступательные действия на Южно-Донецком направлении.

​Военнослужащий Хинганской бригады управления ВВО Валерий Лапо награжден «Орденом Мужества» за успешное выполнение задач при освобождении Новомихайловки в ДНР

В марте 2024 года ефрейтор Лапо был задействован в установлении связи между командованием и штурмовыми подразделениями при освобождении населенного пункта Новомихайловка (ДНР).

В тяжелейших условиях, при постоянном воздействии средств беспилотной авиации ВСУ, в том числе fpv-дронов и мультикоптеров типа «Баба-Яга», военнослужащему в составе расчета удалось организовать устойчивую и защищенную связь. Это стало решающим фактором для обеспечения необходимого уровня управления войсками, и как следствие успешного продвижения российских войск при освобождении населенного пункта.

За профессионализм и самоотверженность при выполнении боевых задач ефрейтор Лапо Валерий Алексеевич награжден «Орденом Мужества».


Пресс-служба Восточного военного округа

Теги: Армия

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: