Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Победа!, 10.04.2015, 12:29

Началась подготовка к акции «Георгиевская ленточка - 2015»

С 7 по 12 мая в Забайкальском крае будут проходить мероприятия акции «Георгиевская ленточка - 2015», посвященной к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторами акции в этом году выступили Забайкальское войсковое казачье общество и Забайкальский суворовский союз. Георгиевские ленточки в торжественной обстановке будут переданы учащимся казачьих кадетских классов, которые в последующем будут вручены ветеранам Великой Отечественной войны и участникам праздничных мероприятий.

Акция «Георгиевская ленточка» - общественная акция по раздаче символических ленточек, посвященная празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Проект стартовал в 2005 году и с каждым годом становится все более масштабным мероприятием. Георгиевская ленточка стала символом памяти и уважения к ветеранам, атрибутом традиционного ежегодного празднования Великой победы.

Акция направлена на привлечение внимания молодежи к подвигам советского народа в Великой Отечественной войне, в борьбе с фашизмом.

Лозунги акции:«Победа деда – моя Победа!», «Я помню! Я горжусь!».

Дополнительную информацию можно получить  у координатора акции «Георгиевская ленточка» в Забайкальском крае Александра Богданова, тел. 8924 274 20 88.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: