Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 18.11.2025, 15:45

С ноября из Читы в Чару можно улететь трижды в неделю

Авиакомпания «ИрАэро» с ноября запустила прямые регулярные рейсы по маршруту Чита – Чара – Чита трижды в неделю. Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил и.о. заместителя председателя правительства Забайкальского края Михаил Заиченко.

С ноября из Читы в Чару можно улететь трижды в неделю
Фото авиакомпании

Программа полетов расширена с 7 ноября. Теперь полеты выполняются по понедельникам, средам и пятницам. С расписанием полетов, а также актуальной информацией о времени вылета и прилета можно ознакомиться на сайте авиакомпании.

Кроме того, для жителей, имеющих постоянную регистрацию на территории Каларского муниципального округа Забайкальского края, предусмотрен специальный тариф. Оформить билеты по спецтарифу можно только в офисах авиакомпании и у агентов.

Напомним, в этом году на территории Забайкалья осуществляются регулярные авиаперелеты из Читы в Юмурчен, Тунгокочен, Усугли, Красный Яр, Усть-Каренгу, Кыкер, Красный Чикой, Мензу, Кыру, Краснокаменск и Чару. Авиасообщение внутри региона позволяет жителям быстрее и удобнее добираться до пункта назначения, что делает отдаленные населенные пункты более доступными.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Марина Чубарова

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

02.04.2026 ​Марина Секержитская: Благоустройство территорий в Забайкалье должно быть продуманным и комплексным
02.04.2026 В Чите компания «РУС» вдвое перевыполнила план по снижению выбросов в рамках проекта «Чистый воздух»
02.04.2026 ​Забайкальский исторический форум объединит экспертов из Москвы, Челябинска и Улан-Удэ
02.04.2026 ​Государственная жилищная инспекция выехала на осмотр затопленного подвала в Чите
02.04.2026 Школьники и студенты-гитаристы сыграют классику на концерте в Чите
02.04.2026 В Забайкалье стартовал третий этап всероссийского проекта «Семья — основа мира»: улицы украсили баннеры с фото семей региона
02.04.2026 ​Юрий Трутнев: мы должны обеспечивать безопасность граждан Российской Федерации в любых условиях
02.04.2026 Бесплатные прогулки по выставкам и круглый стол: как пройдёт день открытых дверей в краеведческом музее Забайкалья?

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: