Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Общество, 06.10.2025, 14:47

Если сварщики, то самые лучшие: ещё одна современная мастерская появится в Забайкалье

В регионе благодаря президентской дальневосточной субсидии продолжается работа по созданию современных мастерских в профессиональных образовательных организациях для подготовки кадров, востребованных в ключевых отраслях экономики. Всего в 2025 году их будет 18.

Если сварщики, то самые лучшие: ещё одна современная мастерская появится в Забайкалье
фото пресс-службы Минэкономразвития Забайкалья

«Мастерскую откроем в Забайкальском техникуме профессиональных технологий и сервиса. Она для тех, кто осваивает сварочные технологии. Не секрет, что сегодня региону остро не хватает представителей рабочих специальностей. Надеюсь, что наши мастерские помогут в решении кадрового дефицита»,- сказала министр экономического развития Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.

На площадке мастерской условия работы приближены к реальным производственным ситуациям.

«Это позволит студентам продемонстрировать свои навыки и знания в условиях, которые соответствуют современным требованиям отрасли»,- добавила министр.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

22.10.2026 Промышленный туризм в Забайкалье развивают уже четыре года – есть успехи
22.10.2026 ​Мобильная огневая группа «Манул» в Забайкалье получила от АО «Прииск Усть-Кара» автомобиль и сертификат на 5 млн рублей
22.10.2026 Минфин Забайкалья анонсировал новые меры поддержки забайкальцев в 2027 году
22.10.2026 Бюджет-2027: По решению Александра Осипова будет расширена поддержка сирот, студентов и многодетных семей Забайкалья
22.10.2026 В бюджет Забайкалья на 2027 год заложили свыше 6 млрд рублей на повышение оплаты труда
22.10.2026 Бюджет Забайкалья в 2027 году сохранит социальную направленность: Глава Минфина региона Вера Антропова представила основные параметры документа
22.10.2026 Почетный гражданин Забайкальского края получил поздравление от Владимира Путина с Днём рождения
22.10.2026 Туристы хотят задержаться в Забайкалье: турпоток между Россией и китаем в 2026 вырос на 57%

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: