Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Инвестклимат, 02.10.2025, 11:15

В Приаргунском колледже открыли две мастерские – по управлению легковыми авто и бульдозером

Торжественное открытие двух новых мастерских состоялось в Приаргунском государственном колледже. В одной мастерской будут обучать управлению бульдозером, в другой – ремонту легковых автомобилей. Подспорьем для создания учебных пространств стала президентская дальневосточная субсидия.

В Приаргунском колледже открыли две мастерские – по управлению легковыми авто и бульдозером
фото пресс-службы Минэкономразвития Забайкалья

«В рамках новой мастерской колледж планирует расширить программы обучения, что позволит студентам получить более углубленные знания и практические навыки в управлении легковыми автомобилями и бульдозерами. Студенты смогут обучаться работе с современным оборудованием, что значительно повысит их конкурентоспособность на рынке труда. Мы рады, что господдержка несет столько пользы молодому поколению», – отметила министр экономического развития Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.

Колледж будет активно проводить профориентационные мероприятия, направленные на привлечение молодежи к рабочим специальностям. Такие инициативы помогут создать осведомленность о важности квалифицированных специалистов в строительно-дорожной отрасли и выбрать эту карьеру.

Куратором президентской дальневосточной субсидии в Забайкальском крае является Минэкономразвития региона.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Инвестклимат

Смотреть архив
10.07.2026 Александр Осипов: «Удокан — флагман промышленного развития Забайкалья и всей восточной экономики России»
01.07.2026 В Чите расширили производство мясных деликатесов и замороженной продукции благодаря господдержке
25.06.2026 ​Крупная китайская агропромышленная компания изучает площадки для строительства завода по переработке масличных культур в Забайкалье
22.06.2026 В июле в Забайкалье откроют новую туристическую тропу – она украсит Хилокский округ
22.06.2026 В Забайкалье показатель прироста малого и среднего бизнеса превысил среднероссийский
18.06.2026 Прием предпринимателей состоялся в поселке Забайкальск – с бизнесменами пообщались власти
18.06.2026 Семейный, вкусный, добрый бизнес: супруги Бронниковы из Забайкальска создали «Мясную лавку»
18.06.2026 Представители креативной сферы Забайкалья могут общаться в отдельной группе во «ВКонтакте»

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: