Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Общество, 29.09.2025, 10:30

Основатель центра помощи детям с ограниченными возможностями стала победителем программы «Мама-предприниматель» в Забайкалье

В Чите завершилась обучающая программа «Мама-предприниматель», ее участницами стали 35 женщин Забайкальского края. Лидером этого года стала Юлия Шульгина с проектом «Учебно-тренировочная квартира «Аба БУМС» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Основатель центра помощи детям с ограниченными возможностями стала победителем программы «Мама-предприниматель» в Забайкалье
Фото пресс-службы центра «Мой бизнес»

«Юлия открыла центр АВА терапии в Чите летом 2025 года. В АВА терапии работает почти три года. Это такая методика по коррекции аутизма, которая основывается на поведенческих технологиях и методах научения. Сейчас девушка хочет свой бизнес расширять - нанять логопеда, нейропсихолога. Конечно, этот бизнес очень нужный, он играет большую социальную роль. Наверное это и стало решающим фактором при выборе победителя для многих членов жюри»,- сказала министр экономического развития Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.

Юлия Шульгина получила грант в размере 150 тысяч рублей на продвижение своего любимого дела. Все участницы программы «Мама-предприниматель» удостоились наград и призов от спонсоров и организаторов мероприятия.

Вся господдержка бизнеса осуществляется в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», инициированного главой государства Владимиром Путиным.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Общество

Смотреть архив
06.04.2026 Снег не отпускает Забайкалье: выявлены нарушения в уборке придомовых территорий в Чите
06.04.2026 ​Удобно и просто: Многодетные семьи Забайкалья через Госуслуги подают заявления на новую выплату на покупку школьной формы
06.04.2026 ​Забайкалье укрепляет партнерство с ведущими вузами России: новые возможности для кампуса «Даурия»
06.04.2026 Забайкальские журналисты могут принять участие в конкурсе «Алтан Саг» в рамках международного фестиваля «Алтаргана»
06.04.2026 В Сретенском центре воспитанники готовятся к самостоятельной жизни в «тренировочной квартире»
06.04.2026 Забайкальские спортсмены приняли участие во Всероссийских соревнованиях по самбо
06.04.2026 СВОих не бросаем: Участники спецоперации и члены их семей получили правовую помощью в Дульдурге
06.04.2026 В Карымском лесничестве ведутся работы по противопожарному обустройству лесов

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: