Десять кубометров мусора вывезли по итогам экосубботника на озере Ундугун
Забайкальцы приняли участие в экосубботнике на озере Ундугун в рамках всероссийской экологической акции «Вода России». «Вода России» — федеральный проект по оздоровлению водных объектов России, стартовавший с 1 января 2025 года в рамках национального проекта «Экологическое благополучие».
«Сотрудники Минприроды Забайкалья, дирекции природного парка Ивано-Арахлейский, экоцентра и неравнодушные жители приняли участие провели уборку на прибрежной территории озера. Было собрано и вывезено десять кубов мусора», - сообщает Минприроды региона.

Также участники провели очистку экотропы, которая находится на стадии строительства. Самым активным участникам вручили благодарственные письма.

По информации Минприроды Забайкалья
Золотая страница семьи Козяковых: полвека любви, верности и дворовых песен под гитару
Сквер «Счастье» благоустраивают в Атамановке благодаря нацпроекту
Двойная радость: в семье Владимира и Марии из Читы родились малыши с редкими именами
Придомовую территорию в Читинском округе обустраивают по мотивам сказки
Славный Ярослав: в семье ветерана боевых действий родился шестой ребёнок
Мужественный Арсений: в семье из села Тупик родился второй сын
«Динолес» в Забайкалье помогает развивать внутренний туризм, парк стал популярным